378

Оптимизация управления и макросы для PUBG

Календарь19.09.2020
Просмотров2 852
Комментариев0

С момента релиза PUBG игроки столкнулись не только с множественными проблемами в оптимизации, но и с прецедентами сложного управления. В PUBG реализуется расширенное количество функций, где каждая закрепляется за определённой клавишей. Оптимизация настроек позволит упростить освоение игры, а также повысить шансы на несомненное первенство по завершении противостояния.

Оптимизация управления и макросы для PUBG

Специфика управления и настройка

Нижеприведённый список содержит элементы интерфейса, которые лучше всего заменить, что целостно упростит игровой процесс, оказывая непосредственное влияние на боевую систему игры:

  • Дистанция пристрелки. Данный параметр отвечает за расположение указателей оптического прицела, которые обозначают точку для прицеливания и дальнейшей стрельбы. В стандартных настройках дистанция пристрелки изменяется с помощью клавиш «PageUp» и «PageDown» - клавиши, о которых даже не подозревает рядовой пользователь и геймер. Рекомендуется изменить значение на прокручивание СКМ (средняя кнопка мыши) вверх и вниз соответственно;

    Важно: дополнительно следует установить клавишу для сброса пристрелки, так как колёсико мыши будет использоваться для изменения масштаба карты.

  • Медицина и ускорители. Рекомендуется изменить клавиши, используемые для быстрого применения энергетиков, бинтов, аптечек и болеутоляющих. Рекомендуется воспользоваться комбинацией клавиш «Alt+1/2/3», что позволит быстрее излечить раны персонажа, вернувшись в бой;
  • Функции автоматический бег, бросок гранаты. Рекомендуется изменить назначенные в стандартных настройках клавиши на расположенные под рукой: «G», «X» или другие;
  • Транспорт. По умолчанию игрок может пересаживаться в транспорте, однако для этого используется неудобное сочетание клавиш. Следует переназначить параметр, выбрав «F1/2/3» и так далее. Дополнительно можно установить кнопку для того, чтобы быстро занимать позицию пассажира или водителя;

    Важно: своевременное изменение места в машине позволит выйти с обратной стороны автомобиля, если обстрел по транспорту ведётся, к примеру, с востока.

  • Управления мотоциклом в невесомости. Следует установить расположенные под левой рукой клавиши. Подобное действие обезопасит игрока от частой гибели при скоростной езде на двухколёсном мотоцикле.

    Настройки для передвижения на двухколесном мотоцикле

Макросы

Макросы – программирование нескольких действий, которые активируются нажатие всего лишь одной клавиши игроком. Является чрезвычайно практичной и удобной функцией, которая официально воспрещена в некоторых онлайн-играх.

Использование макросов в PUBG

Примечание: использование макросов, изменяющих файлы игры может повлечь за собой блокировку аккаунта пользователя навечно. Данное условие прописано в правилах PUBG.

В шутерах макросы традиционно используются для изменения, оптимизации параметров отдачи оружия, что позволяет повысить эффективность стрельбы и гарантировать попадания в противника. Дополнительно макросы могут упрощать выполнение отдельных действий в игре: например, прыжки в окна в PUBG или подобные действия, вызывающие трудности у геймеров.

Макросы могут реализоваться как на бесплатной, так и платной основе. В большинстве случав макросы будут доступны, при покупке качественной геймерской мышки, которая дополнена кнопками с правой и левой стороны корпуса.

Проблема платных макросов и настройка

С приобретением платного макроса пользователь получит преимущество – полное отсутствие отдачи в игре. Платные услуги также дают полную гарантию на отсутствие последствий – бана. При наличии макроса использование модификаций на оружие необязательно, но рекомендуемо. Макросы распространяются на определённое оружие: штурмовую винтовку, пистолет-пулемёт или же скорострельный ручной пулемёт.

Использование платных макросов

Важно: основная проблема и трудность приватных макросов – их полный или частичный дефицит. Чтобы отыскать качественный макрос, потребуется потрудиться, изучая тематические форумы и сторонние сайты, связанные с PUBG.

Нижеприведённая информация актуальна для пользователей, которые используют приватные макросы в комбинации со стандартной компьютерной мышкой. Руководства распространяются на 2х, 3х и 4х прицелы, голографическую и коллиматорную оптику.

Стандартные параметры:

  • Установить значение множителя вертикальной чувствительности в 1;
  • Параметр чувствительности мыши не имеет значения;
  • Параметр чувствительности мушки, коллиматорного и голографического прицелов – 25.

С целью оптимизации настроек рекомендуется активировать в настройках PUBG параметр пользовательской чувствительности, что позволит отдельно установить значение для каждого прицела:

  • 2х оптика: значение 36;
  • 3х оптика: значение 47;
  • 4х оптика: значение 54.

Дополнительные, расширенные паттерны:

  • Чувствительность прицеливания: значения 20-24;
  • Чувствительность мушки и прицелов 1х: значения 19-28;
  • Чувствительность прицелов 2х, 3х и 4х: значения в 33-39, 44-50 и 51-57 соответственно.

После перехода к игровому процессу в ходе стрельбы может возникнуть, следующее: резкое движение мышки вниз. Потребуется уменьшить показатель чувствительности прицела, который используется при стрельбе.

2 852 просмотров - 19.09.2020
Опрос
Какой социальной сетью Вы пользуетесь?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!