851

Valheim – как разрушать предметы | Как организовать склад в Valheim | Ресурсы и механика исчезновения

Календарь11.04.2021
Просмотров2 516
Комментариев0

В гайде рассматриваются способы разрушения лишних объектов. Рассмотрим некоторые механики хранилища, укажем чит-коды.

Valheim – предметы которые можно скрафтить в Valheim

В мире Вальхейм реализовано множество предметов, которые можно скрафтить – создать. Впрочем, в дальнейшем прохождении вам не потребуется каждая найденная или скрафченная вещь, поэтому на помощь придет опция разрушения.

Как организовать склад в Valheim

Первым делом стоит задуматься о том, нужно ли все разрушать, если можно попросту создать склад. Дело в том, что разрушенные объекты могут пригодиться в поздней игре, а при наличии склада они будут там храниться. Можно систематизировать объекты на складе, что позволит распределить ресурсы по категориям, а позже находить нужные быстрее.

На создание обычного деревянного сундука потребуется выделить 10 единиц древесины. Столь маленькие контейнеры не вместительны, но полезны – в них можно расположить 10 единиц ресурса или 10 любых объектов. Укрепленный сундук требует 10 единиц хорошей древесины и 2 единицы железа. Укрепленный сундук, в свою очередь, вмещает до 18 объектов.

Как организовать склад в Valheim

Примечание: если требуется поместить ценные объекты, то можно скрафтить персональный сундук – 10 единиц хорошего дерева и 8 единиц железа. В персональный сундук можно поместить 6 ценных объектов.

Чтобы организовать пространство склада должным образом, потребуется выделить 2 единицы древесины и уголь. При помощи этих ресурсов можно скрафтить табличку и соответственно ее подписать. Установив много значков, получится систематизировать объекты на складе.

Ресурсы и механика исчезновения

Если вы хотите попросту избавиться от предметов, но разрушить их не удается, то можно их оставить снаружи своей фермы. Ресурсы, которые оставлены вне фермы или вне зоны действия рабочего станка, вскоре исчезают: к примеру, несколько единиц древесины в лесу пропадут спустя пару часов игрового времени.

Точное время, требуемое предмету чтобы исчезнуть, неизвестно, но покинутые ресурсы пропадут гарантированно. Поэтому не стоит беспокоиться об оставленных где-то ресурсах – они все равно исчезнут и не достанутся чужому.

Консольные команды и удаление предметов

Если вы знаете, как пользоваться консолью в Вальхейме, то этот способ гарантировано пригодится. Путем введения специальной команды можно тут же убрать лишний предмет. Как только читы будут активированы, следует запустить консоль, а затем указать «removedrops». Как только команда будет принята, то все расположенные на земле (перед вами) объекты исчезнут.

Примечание: на нашем сайте доступно руководство по активации чит-кодов в Вальхейме – рекомендуем ознакомиться.

Применение консольных команд станет превосходным способом для быстрого избавления от накопившегося на базе хлама. Если инвентарь персонажа набит, то попросту выбросьте все перед собой, введите консольную команду, продолжайте фармить.

Похороны ресурсов

Крайние меры доступны и в Вальхейме, который «позволяет» буквально похоронить лишние ресурсы. Необходимо соорудить плот или лодку, занести туда все лишние объекты и ресурсы, а после подтолкнуть лодку, чтобы та двигалась по ветру.

Затем при помощи лука и горящей стрелы попасть в лодку, которая унесет с собой ненужные предметы, которые к тому же будут яростно пылать. Данный способ, скорее, разнообразит геймплей, ибо количество ресурсов на постройку лодки довольно «объемное».

2 516 просмотров - 11.04.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!