813

Valheim – руководство по читам: консольные команды и коды | Активация консоли | Как спавнить врагов и предметы

Календарь23.03.2021
Просмотров15K
Комментариев0

В статье рассматриваются особенности использования консольных команд и некоторых чит-кодов.

Valheim – руководство по читам: консольные команды и коды

Читы и консольные команды в Вальхейм – это возможность получить обильное количество ресурсов, которые востребованы на любом этапе улучшения персонажа. Зачастую открытие консольного окна позволяет манипулировать с игровыми инструментами, обеспечивая себе дополнительное развлечение.

Рекомендуем ознакомиться с существующими способами активации команд в Вальхейме.

Активация консоли и читов

Перед запуском консоли и указания читов, необходимо осознавать возможные риски подобных операций. Это может привести к потере сохранений, так как выполняется воздействие на файлы игры. Сперва необходимо сохраниться, сделав это вручную, а также сохранить резервную копию соответствующего файла. Это гарантирует невозможность потери прогресса.

Valheim – руководство по читам: консольные команды и коды

Важно: рекомендуем пользоваться читами исключительно в одиночном режиме или с друзьями, что позволит ограничить воздействие на игру в онлайне. Подобные действия не будут искажать игру другим пользователям.

Стоит понимать, что использование читов в одиночной игре сохраняет риск получить бан. Стоит выполнять подобные действия на свой страх и риск.

Первое, что нужно сделать для активации консоли – нажать клавишу F5. Ячейка отобразится на экране игрока.

Теперь можно приступить к ведению команд. Перед использованием читов, необходимо указать следующую команду, которая активирует опцию – imacheater. После того как команда будет активирована, то игра уведомит об этом – «Cheats:True». Теперь можно использовать любые читы.

Важно: чит-команды можно использовать лишь на собственном сервере, который был создан вручную. Читы не работают в режиме совместной игры, а попытки их использовать могут привести к получению блокировки.

Valheim – руководство по читам: консольные команды и коды

Распространенные чит-коды в Valheim

Ведение консольных команд в игре открывает бесчисленные возможности по созданию преимуществ. Реализовано огромное количество кодов, которые не будут рассмотрены полностью, так как не все они актуальны.

В списке ниже представлены наиболее полезные чит-коды, которые не испортят или исказят игровой процесс. Чтобы использовать коды, необходимо скопировать их, а после указать в консоли, нажав Enter.

Чит-коды:

  • Exploremap. Очищает всю карту от тумана войны, позволяя увидеть любую неизведанную область. Стоит понимать, что карта каждого игрока создается методом процедурной генерации: мир любого игрока уникален. Чит станет полезным для тех, кто опасается попасть в опасный регион; для тех, кто желает свободно исследовать мир, понимая, куда и зачем направляется;
  • Freefly. Позволяет игроку свободно перемещаться по миру, получив способность летать. Примечательно, что развеять туман войны не удастся при полете, но попасть в любую желанную точку мира точно получится. В режиме полета могут возникать трудности с производительностью (проседания и статтеры), а также некоторые графические артефакты;
  • God. Полную свободу в игру и силу бога чит не дает. Впрочем, любой входящий урон считываться не будет. Использование атаки и бег при этом, будет потреблять выносливость;
  • Heal. Эта команда позволяет получить незначительное количество здоровья. В отличие от потребления еды, когда установлено ограничение на восстановление здоровья от еды, при использовании команды здоровье восстанавливается мгновенно (вне зависимости от локации);
  • Killall. Команда позволяет уничтожить всех врагов, находящихся в определенной области. Рекомендуется пользоваться читом в момент, когда игрока окружает обильное количество врагов. Это позволит избежать скорейшей гибели и возвращения на спот возрождения;
  • Removedrops. Команда используется для разрушения всех имеющихся предметов в инвентаре;
  • Tame. Команда применяется для мгновенного приручения кабана или волка. Рекомендуется пользоваться тем, кто испытывает трудности с приручением любого животного;
  • Tod .5. Используется для установки времени дня. Значение «Tod» используется для указания дня, а число отвечает за время суток. Действенный чит-код, который позволит наслаждаться миром игры при свете дня, а не беспросветной ночью.

Как спавнить врагов и предметы в Valheim

«Спавн» - это понятие, обозначающее возможность мгновенного появления нужного предмета или врага прямиком перед персонажем.

Как спавнить врагов и предметы в Valheim

В Вальхейме реализована крайне продуманная система крафта, которая формируется из сотен уникальных предметов. Чтобы создать определенный предмет, необходимо потратить несколько часов на сбор нужных предметов. Использование спавна позволит сберечь собственное время, получив опцию крафта любого инструмента.

Рекомендуется пользоваться командами для спавна очень осторожно, так как чрезмерное количество предметов может вызвать лаги, а после и вылет игры, не сохранив прогресс.

Чтобы создать любой предмет, потребуется использовать определенный набор фраз. Указывать команду следует корректно, иначе чит попросту не сработает. Указывается следующая последовательность фраз:

  • spawn [Названиепредмета][Количество предметов]

К примеру, если требуется заспавнить 50 единиц дерева, то следует вести следующее значение: spawn Wood 50. Подтверждение команды приведет к тому, что перед игроком появится 50 единиц древесины.

Стоит понимать, что за один раз можно заспавнить не более 50 единиц выбранного ресурса. Всего игрок может переносить не более 300 единиц ресурсов. Чтобы расширить инвентарь, потребуется выполнить отдельные действия, которые рассматриваются в руководстве на сайте.

При указании названия ресурса рекомендуется указывать корректное название. В списке снизу представлены самые популярные значения, которые усилят персонажа перед сражением с любым боссом.

  • Wood;
  • Stone;
  • RawMeat;
  • LeatherScraps;
  • Flint.

При создании любого вражеского героя необходимо также указывать его уровень.

Команда: spawn [наименование вражеского моба][количество призываемых врагов][уровень моба]

К примеру, при помощи следующей команды можно призвать несколько гномов второго уровня – spawn GreyDwarf 12 2.

Режим создания

В режиме создания раскрываются особенности механики Вальхейм, позволяя игроку экспериментировать со строительством.

Режим создания

Чтобы активировать режим создания, необходимо вести в консоль значение «debugmode». В режиме создания доступно множество опций, а управляющими клавишами выступают:

  • Клавиша «B». Если нажать клавишу «B», то удастся создать любые элементы окружения при помощи молотка. Данная способность позволит создавать поразительные жилые дома, когда не хочется носить в инвентаре сотни единиц древесины. В режиме создания можно также создавать любые предметы, не используя для этого ресурсы;
  • Клавиша «Z». Активирует режим полета, который позволяет достигнуть любой точке на карте. Дополнительно команда позволяет проникнуть в любое место;
  • Клавиша «K». Используется для уничтожения окружающих героя врагов.

Чтобы деактивировать режим создания, потребуется выполнить следующие действия:

  1. Выключить все активированные ранее возможности (режим полета, бесплатного создания предметов);
  2. В консоли указать значение «debugmode»;
  3. Указать в консоли «imacheater»;
  4. Отобразится сообщение «debug mode false», что подтвердит факт отключения режима.

Как заблокировать пользователя в Valheim

Если вы ранее создали собственный сервер в игре, то следует ознакомиться с правилами блокировки игроков. При помощи следующих команд удастся быстро изгнать пользователя с сервера:

  • ban [никнейм пользователя] – мгновенный бан игроку;
  • unban [никнейм пользователя] - снять бан с пользователя;
  • banned – отобразить список заблокированных ранее игроков;
  • kick – изгнать пользователя с сервера, не блокируя его.
15K просмотров - 23.03.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!