831

Valheim – учимся выращивать культуры | Лучшая еда для ранней игры | Поиск семян | Культиватор

Календарь01.04.2021
Просмотров3 409
Комментариев0

В мире Вальхейма для усиления собственного персонажа необходимо его регулярно кормить полезными продуктами, которые можно выращивать на собственной грядке. В статье мы рассмотрим способы поиска семян для посадки, особенности создания культиватора, посадки моркови, деревьев.

Valheim – учимся выращивать культуры

Для чего требуется заниматься выращиванием

Здоровье и Выносливость персонажа полностью завязаны на еде, которая потребляется. Готовка наилучшей еды обеспечит возможностью выживать в мире Вальхейма, уничтожать боссов, исследовать биомы.

После постройки плавильной печи откроется возможность создавать олово, а затем и котелок. Котелок будет установлен над костром, а в нем можно будет готовить разнообразные питательные блюда. Приготавливаемая пища создается из уникальных продуктов, которые зависят от определенного биома.

Лучшая еда для ранней игры

На старте исследования Вальхейма наибольшую пользу принесут морковь и репа, которые не так уж просто отыскать. Для получения овощей потребуется посадить семена, а после откроется опция приготовления:

  • Морковного супа (1 гриб и 3 моркови) – превосходное усиление Выносливости;
  • Сосиски (3 внутренности, 1 сырое мясо и 4 чертополоха) – усиление здоровья персонажа, но также и благоприятное воздействие на объем выносливости;
  • Рагу из репы (1 сырое мясо, 4 репы) – усиливает выносливость и здоровье героя, позволяя направиться в биом Болота.

Поиск семян

В игре на данный момент реализуется несколько видов семян, не более. При помощи семян можно вырастить следующие культуры и деревья: морковь, репу, бук, ель и сосну.

Семена моркови можно отыскать в биоме Черный лес – с белых цветов, которые очень легко заметить издалека. Семена репы можно найти в биоме Болота, подобрав их с желтых цветов. Подготовив семена, их потребуется посадить при помощи культиватора (5 древесных сердцевин, 5 единиц бронзы) в обработанную почву.

Стоит понимать, что посадить и вырастить чернику, малину или березу не получится.

Культиватор

Культиватор

Культиватор создается в кузнице, используя 5 древесных сердцевин и 5 единиц бронзы. Следует помнить, что древесную сердцевину можно получить с сосны в биоме Черный лес, а бронза в свою очередь создается со слитков олова и меди.

Культиватор представляет собой вилы или грабли, которые применяются для посадки семян, которые вам удалось отыскать. К слову, с применением культиватора можно также выращивать траву, предварительно выровняв ее мотыгой.

Культивация и посадка

Первый шаг к посадке семян – применение культиватора, которое позволит подготовить почву к посадке. Как только почва подготовлена, то садить семена можно сразу.

Особенности выращивания культур.

Кабаны и другие враждебные существа в мире Вальхейма точно ненавидят выращиваемые растения, поэтому потребуется соорудить ограждение. Традиционно для постройки используется древесина – от 1 до 4 единиц за одно ограждение.

Культивация и посадка

Растениям нужно свободное пространство для роста, поэтому при посадке стоит размещать семена не слишком плотно друг к другу. Как только растения посажены, культиватор больше не нужен, а если приблизиться к посаженой культуре, то интерфейс укажет на то, все ли сделано правильно.

Семенам потребуется много времени, чтобы прорасти: порядка 90 минут реального времени. С получением овощей можно будет добыть и семена, которые следует посадить повторно.

Примечание: в ограждении (на огороде) можно разместить несколько ульев (на создание требуется 10 единиц дерева и 1 пчелиная матка). Улья создают обильное количество меда в течение нескольких игровых дней. Мед в дальнейшем будет использован для приготовления действенных зелий.

Посадка семян – деревья

На посадку деревьев действует схожий паттерн, что и на выращивание культур. Сперва обрабатывается земля, а спустя пару игровых дней можно собирать дрова. Полученные с деревьев шишки применяются для дальнейшего выращивания.

3 409 просмотров - 01.04.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!