912

Days Gone: полезные гайды и моды по игре | Какие характеристики и навыки Дикона улучшать | Моды | Советы о том, как победить орду

Календарь13.06.2021
Просмотров3 637
Комментариев0

«Жизнь после» - это игра, которая, если она действительно зацепила вас с самого начала, может подарить десятки часов напряжённого игрового процесса. В течение всего этого времени, особенно в первые 2-3 часа, проблемы с нехватками ресурсов и невозможностью убежать от полчища врагов, иногда становятся критичными.

Сегодня мы поговорим о навыках, о системе прокачки и о стратегиях сражений с толпами и ордами фриков.

Какие характеристики Дикона улучшать?

Система прокачки/улучшения характеристик Дикона связана с увеличением трёх основных показателей – это здоровье, выносливость и концентрация.

Чтобы повысить эти показатели необходимо найти шприц с инъекцией в заброшенных блокпостах НЕРО.

Каждая инъекция позволяет улучшить одну из трёх характеристик и главный вопрос в начале игры сводится к тому, что же улучшить.

Наиболее логично первые два шприца потратить на повышение уровня здоровья, а следующие несколько на повышение выносливости. Но опять же, всё зависит от стиля вашей игры.

Если вы не боитесь вступать в ближний бой с фриками и отправляетесь сжигать их гнёзда, то на первый план можно поставить именно выносливость, так как убегать придётся много. Если же вы предпочитаете на рожон не лезть, то повышение запаса здоровья лучший выбор, а увеличенная шкала позволит и отбиться от атак фриков.

Но, для уничтожения орды повышенная Концентрация – это крайне важное звено в выживании. Поэтому старайтесь придерживаться баланса.

А о том, где найти блокпосты НЕРО и как их пройти мы говорили в отдельном гайде.

Какие навыки прокачивать?

В игре доступно три ветки навыков – это рукопашная, стрельба и выживание. Качать что-то одно особого смысла не имеет, так как в итоге вы всё равно не сделаете из Дикона какого-нибудь Рэмбо, но вот помочь в критических ситуациях многие навыки вам смогут.

Рукопашная

Если для бесшумной атаки на фрика нож – это хороший помощник, то вот в ситуациях, когда Дикон задыхаясь от нехватки выносливости судорожно пытается убежать от толпы фриков с пустыми обоймами, без хорошего и крепкого оружия ближнего боя не обойтись.

Навыки рукопашного боя окажутся здесь как нельзя кстати.

Полевой ремонт

Какие навыки прокачивать в Days Gone

Освоение данного навыка позволяет вам быстро починить холодное оружие, используя лом, которого в игре предостаточно.

Фехтовальщик

Какие навыки прокачивать в Days Gone

Прокачать этот навык стоит при первой же возможности, чтобы повысить наносимый оружием ближнего боя урон.

Возмездие

Какие навыки прокачивать в Days Gone

Повышает вероятность нанесения критического урона своему противнику при использовании холодного оружия.

Перекати-поле

Судорожно убегая от десятка фриков, после, например, сжигания гнезда или обнаружения орды, уровень выносливости Дикона крайне важный аспект. Пытаясь восстановить выносливость иногда приходится уклоняться от множества фриков, что также тратит и так скудный показатель. Эта способность сократит затраты на перекаты/уклонение.

Пристальный взгляд

Стелс – это важный элемент/стиль игрового процесса, так как «укрытие в кустах» ещё никто не отменял. Данный навык в режиме следопыта подсветит ближайших врагов, укрывшихся за препятствиями.

Стрельба

На ходу

Какие навыки прокачивать в Days Gone

Позволяет перезаряжать оружие во время бега.

Зазубренные наконечники

Какие навыки прокачивать в Days Gone

Позволяет увеличить урон от арбалетных болтов.

Огонь и маневр

Бегать от фриков придётся много, и чтобы повысить точно беспорядочной стрельбы этот навык стоит изучить обязательно.

Концентрация на цели

Особенно полезно, если вы играете на геймпаде, где при динамичной стрельбе достаточно сложно навестить на голову противника. Данный навык замедлит время и позволит вам прицелиться точнее.

Выживание

Заноза в боку

Какие навыки прокачивать в Days Gone

Арбалет на старте игры, пока глушители для пистолета недоступны, станет единственным видом оружия, позволяющим устранить врага на дистанции. Навык «Заноза в боку» позволит вам повысить шанс на возврат стрелы из тела павшего противника после выстрела.

Вор в ночи

Какие навыки прокачивать в Days Gone

Значительно снижает уровень шума, издаваемого Диканом при движении и падении.

Передышка

Какие навыки прокачивать в Days Gone

Данный навык необходим для ускорения восстановления запаса выносливости Дикона, что при беге и уклонении/перекате жизненно необходимо.

Советы о том, как победить орду

«Days Gone» - это игра, которая имеет много слабых мест и явных провальных элементов, но вот в чём разработчиков не упрекнуть, так это в подходе к созданию «Орды фриков». Именно механика Орды делает «Days Gone» одной из лучших игр в своём жанре.

В игре представлено 40 видов орды и это огромные толпы фриков численностью от 50 до 500 особей. Жуткое зрелище, когда эта «зомби-лавина» надвигается на главного героя.

Советы о том, как победить орду

Для прохождения основного сюжета требуется победить/уничтожить три орды, а для получения трофея «Это только начало» (One Down) необходимо разобраться хотя бы с одной.

В этом гайде мы собрали для вас местоположение всех 40 орд в игре, а ниже поделимся несколькими советами об их уничтожении.

  1. Подготовка арсенал. Максимально пополните запас боеприпасов и возьмите основное оружие с хорошими показателями и урона и объёмом магазина. Снайперские винтовки здесь особо не помогут. Одним из лучших вариантов можно назваться пулемёты MG45 или RPD.

Скрафтите как можно больше коктейлей Молотова и самодельных бомб, ловушек и приманок. Также не забудьте заправить полный бак мотоцикла.

  1. Изучение локации. Не жалейте времени на изучение места сбора орды. Определите все возможные пути отхода, узкие улочки, здания в которые можно зайти, вышки, крыши домов и бараков. Всё что сможет замедлить фриков необходимо использовать. Особо важно использовать все доступные точки с взрывающимися объектами.
  2. Стратегия отхода. Припаркуйте байк метрах в 100-150 от орды, чтобы при необходимости быстренько смыться и перевести дух.
  3. Ловушки. Определите наиболее вероятные маршруты, по которым вы будете двигаться и напичкайте их ловушками (мины и дистанционные бомбы).
  4. Дневная атака. Отправляйтесь на уничтожение орды днём, когда большая часть орды собрана в одном месте. Это позволит вам с самого начала уничтожить большое количество фриков с помощью бомб и коктейлей Молотова.

Лучшие моды Days Gone на ПК

С выходом Days Gone на ПК, что ждали миллионы ПК-геймеров, стали доступны и различные моды на улучшение и усложнение игрового процесса.

Ниже мы собрали для вас самые интересные и популярные моды для игры Days Gone (Жизнь после).

1.Увеличение численности орды и сложности её уничтожения.

Мод Увеличение численности орды и сложности её уничтожения.

Название мода: «Massive (Challenging) Hordes»

Автор: Aigmir

Ссылка на мод - NEXUSMOD

Этот мод не только увеличивает максимальную численность орды с изначальной от 50 до 250 до диапазона 280-600, но размещает их в места более логичные для их машстабов.

2. Улучшение картинки и производительности

Название мода: «Not a RESHADE»

Автор: AlanPoster

Ссылка на мод - NEXUSMOD

Автор данного мода знатно поработал над движком UNREAL ENGINE 4, улучшив отражения, затемнение, тени и дальнюю прорисовку.

3. Эффектная анимация убийства

Название мода: «Explosive Gore»

Автор: KaiHeilos

Ссылка на мод - NEXUSMOD

Если вам не хватает кровавых зрелищ, то этот мод превратит практически каждое убийство фриков в кровавое месиво.

4. Пак с одеждой для Дикона

Мод с с одеждой для Дикона

Название мода: «Deacon Pack»

Автор: Veironn

Ссылка на мод - NEXUSMOD

5.Отключение интерфейса

Название мода: «Toggle HUD»

Автор: TheJanitor

Ссылка на мод - NEXUSMOD

Отключает отображение интерфейса по горячей клавише.

ВАЖНО! Устанавливайте моды на свой страх и риск, так как всегда присутствует вероятность, что мод не приживётся. Всегда делайте резервную копию файлов, в особенности своих сохранений.

3 637 просмотров - 13.06.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!