155

Наушники, Мониторы, Нетбуки & ноутбуки, Модули памяти, Корпуса - лучшие цены!

Квест "Рог Юргена" в игре Скайрим - обзор и прохождение миссии

Календарь16.07.2019
Просмотров51K
Комментариев2

“Рог Юргена” - задание, которое вы получите во время прохождения сюжетной цепочки в игре The Elder Scrolls V: Skyrim. Побывав в высоком Хротгаре у Седобородых, Довакин изучил новые ту’умы, а также открыл для себя ещё больше возможностей во время путешествий.

Новые Крики вам значительно помогут во время прохождения, а один из них даже поможет решить небольшую головоломку. Задание довольно интересное и важное для сюжета игры, так что собираемся в путь. Впереди вас ждет долгое подземелье с большим количеством ловушек, монстров и многочисленными сокровищами. Запаситесь зельями заранее, а также освободите инвентарь, чтобы унести с собой побольше ценностей. Вперёд!

“Рог Юргена” - где взять квест и как получить задание

После того, как драконорожденный изучит новые Крики, Аргейр даст вам последнее испытание. Для его прохождения необходимо добыть древний артефакт Рог Юргена, который ранее принадлежал одному из героев давнего времени, победившему Алдуина.

Внимание! Известен баг, из-за которого Седобородые могут остаться снаружи Высокого Хротгара и не возвращаться назад даже после того, как обучили вас предыдущему Крику. Из-за этого бага будет невозможно изучить последний ту’ум “Безжалостная сила” и продолжить прохождение сюжетной цепочки. Решается баг просто - достаточно закрыть ворота, чтобы старцы снова пришли в движение. Если не помогло, то попробуйте сменить локацию и вернуться сюда снова.

Древний предмет находится в гробнице в Устенгреве, на болотах Хиялмарка. Курган расположен на северо-востоке от Морфала, и, если вы там ещё не были, до сначала стоит попасть в Морфал. Скайрим невероятно большой, поэтому проще всего сделать это на повозке за 50 золотых, а там уже добежать до нужного места.

Отправляемся на поиски рога!

Миссия "Рог Юргена" на карте

Пробирайтесь по болоту с осторожностью. Здесь можно найти грязекрабов и пауков, и кого-нибудь ещё опаснее.

Прохождение миссии “Рог Юргена”

У самого входа в гробницу вас буду поджидать враги: два разбойника и некромант. Если вы используете оружие ближнего боя, то на этом задании вам придется трудно - противники в кургане, как и этот некромант, вовсю используют магию обморожения, которая высасывает вашу выносливость и значительно замедляет скорость бега и атаки.

Рог Юргена - бой на болоте

В данном случае у вас всё болото в распоряжении, поэтому вы можете бегать сколько угодно, отводить противников по одному и разбираться с ними без особых проблем. После победы, обязательно соберите вкусный лут с их трупов, а также из лагеря неподалеку от входа. Теперь можно отправляться в сам курган.

У двери можно будет найти труп, на теле которого ещё остались записки, а также полезные зелья.

Прохождение квеста "Рог Юргена" в Скайриме

В первой же комнате вас встретит группа некромантов. Тут-то и начинается настоящий ад для бойцов ближнего боя. Могу только пожелать вам удачи, а также побольше зелий для восстановления выносливости.

Проход в следующую комнату трудно заметить, поэтому даю подсказку: обратите внимание на левую стену (от входа). Ближе к концу зала можно заметить, что в ней есть небольшой проход, в который нам и нужно.

Рог Юргена - бой в кургане

Сразу после тоннеля у вас появятся “помощники”. Хотя, лучше сказать, что это будет крупная потасовка “каждый сам за себя”. В небольшой комнате вы сможете наблюдать картину, как группа магов сражается с толпой драугров. Побыстрее принимайте участие в бою, чтобы успеть разобраться с ними, пока они воюют друг с другом.

Скайрим квест "Рог Юргена"

В кургане множество потайных дверец, сундуков с сокровищами, гробниц, книг и прочего вкусного лута. Если хотите набрать побольше дорогих камней, зелий и получить новые очки навыков, то советую хорошенько исследовать каждую комнату, не пропуская сундуки.

В некоторые места можно будет попасть с помощью недавно выученных криков, а именно “Стремительный рывок”. Собрав все сокровища, продвигаемся дальше.

Миссия "Рог Юргена" - прохождение кургана

Оказавшись во второй части кургана, вы попадете в огромную красивую пещеру. Храбрецы с большим количеством здоровья могут попробовать осторожно попрыгать вниз, скользя по камням, но я советую спускаться обычным способом. Таким образом вы не пропустите множество монстров, на которых можно прокачать навыки, и сможете добыть ещё больше тайников и сундуков.

Квест "Рог Юргена" - пещера

В боковых коридорах начнут встречаться неприятные ловушки - огненные нажимные плиты. Если использовать их с умом, то можно с легкостью убивать драургов и прочую нечисть. Достаточно заманить их за собой, заставить наступить на плиту и вуаля - жаренные драурги готовы! Но будьте осторожней и сами не угодите в ловушку, которая сносит достаточно много здоровья.

Если у вас есть заклинание восстановления, то вы можете покачать навыки на этих нажимных плитах. Зашли в огонь на несколько секунд, вышли, восстановили здоровье, подождали пока восстановится мана, и так по кругу. Но это займет достаточно много времени, так что решайте сами, хотите этим заниматься или нет.

Как добыть Рог Юргена в игре Скайрим

Спускаясь по коридорам, вы окажетесь у каменного моста, который ведет в другую часть пещеры. Туда нам и нужно по сюжету, но советую сначала спуститься вниз к Стене Слов.

"Рог Юргена" - Стена Слов

Выучив новое Слово Силы, соберите все дорогостоящие предметы, а также загляните в водопад. За стеной воды обнаружится небольшой тайник с высокоуровневым сундуком.

Миссия "Рог Юргена" - ценный лут

Я в нем нашел зачарованную часть брони, что было очень кстати. Внизу закончили, теперь можно подняться по склону наверх, перейти через мост наткнуться на головоломку Устенгрева.

Как пройти решетки в Устенгреве

Сразу за мостом вы попадете в небольшую комнату с камнями, которые загораются красным при приближении. Справа от камней будет подъем на небольшой подъем с двумя драургами.

Советую сначала зачистить его, чтобы они не мешали разбираться с решетками.

Как пройти решетки в Устенгреве

Как пройти рунные камни

Помните Крики, которые наш герой выучил в Высоком Хротгаре? Вот тут они нам и понадобятся! А именно “Стремительный рывок”. Экипируем данный крик, отходим немного от камней.

Теперь переходим на бег, пробегаем мимо каждого камня, чтобы он загорелся красным, и, достигнув последнего, используем Крик. Таким образом вы сможете пролететь через все три решетки до того, как они закроются.

как пройти камни - Рог Юргена

Если у вас не вышло, или же вы не долетели до конца, то решетки всегда можно открыть с помощью рычага на стене и попытаться ещё раз. После нескольких ошибок у вас должно легко всё получиться. Главное - приноровиться вовремя нажимать ту’ум, и дело в шляпе!

За решетками обнаружится огромная комната с тоннелем, полная огненных нажимных плит. В тоннеле также будут морозные пауки, которые отлично сжигают сами себя, стоя на плитах.

Скайрим "Рог Юргена" - как пройти решетки

Пробираясь через эту комнату, старайтесь сами не наступать на ловушки и прыгать по камням, которые находятся у стен. Здесь вам тоже поможет “Стремительный рывок”, хоть можно и обойтись без него.

Игра Скайрим. миссия "Рог Юргена"

В конце пещеры вы увидите ворота, которые легко открываются рычагом слева. А за ними пьедестал, на котором находится знаменитый Рог Юргена “Призыватель Ветра”.

Ну, по крайне мере должен был находиться....

Где искать Рог Юргена “Призыватель Ветра”

Вместо рога Довакин найдет записку, в которой говорится, что некто уже успел стащить знаменитый артефакт раньше нашего героя. Для дальнейшей информации нам нужно отправиться в Ривервуд, остановиться в таверне и попросить комнату на чердаке. На этом этапе задание засчитается как “проваленное”, но не переживайте, так и должно быть.

Где искать Рог Юргена “Призыватель Ветра”

Выбираемся из руин и скорее бежим в Ривервудскую таверну.

Где искать Рог Юргена “Призыватель Ветра”

Сообщаем хозяйке “Спящего великана”, что вы хотим остановиться в комнате на чердаке. Она стоит столько же, сколько и обычная комната, так что карман Драконорожденного сильно не опустеет.

Возможно, это недоработка разработчиков игры, но комнату нам дадут самую обычную, на первом этаже здания.

Квест "Рог Юргена" - комната на чердаке

Все что осталось, это поспать хотя бы час на кровати, после чего начнется диалог.

В комнату заявится хозяйка таверны Дельфина и раскроет себя. Оказывается, она это забрала Рог раньше нас, и теперь возвращает его Довакину. Это задание было проверкой, тот ли он герой, избранный Седобородыми, или же нет. На все дальнейшие вопросы Дельфина ответит чуть позже и не при лишних ушах, так что отправляемся в её комнату, закрываем дверь и спускаемся в секретный штаб.

Завершение миссии "Рог Юргена"

Важно! Если ответить Дельфине, что сейчас у вас нет времени на разговоры, и просто уйти с рогом, то вся сюжетная линия застопорится. Арнгейр не сможет поговорить с вами о роге, а также вы не сможете продолжить сюжетну цепочку. Будьте внимательны. После разговора с представителем Клинков начнется следующее сюжетное задание и Довакин наконец-то свободится. Советую первым делом вернуться в Высокий Хротгар и отдать рог Арнгейру. На этом миссия “Рог Юргена” будет считаться завершенной, а Драконорожденный получит возможность узнавать о местонахождении Стен Слов у Седобородых. Это позволит вам изучать новые Крики, чтобы ещё эффективнее сражаться с врагами. Кроме этого, в награду за задание наш герой получит последнее слово “Безжалостной силы” и перейдет к посвящению Пути Голоса.

Интересно! После выполнения задания “Рог Юргена” можно вернуться назад в курган, добраться до последней комнаты и кликнуть по гробу самого Юргена. За это вы получите драконью душу. Эта возможность доступна только до выполнения квеста “Клинок во тьме”, не прозевайте и обязательно сходите в Устенгрев. На этом детальное прохождение сюжетного задания “Рог Юргена” завершено. Увидимся в следующем гайде!

51K просмотров - 16.07.2019
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!