856

Valheim – яйцо дракона: где найти, и что с ним делать | Как исследовать Горы: безопасно и быстро

Календарь15.04.2021
Просмотров2 027
Комментариев0

В гайде рассмотрим способы поиска редких драконьих яиц. Также упомянем некоторые меры предосторожности в процессе исследования мира.

Valheim – яйцо дракона: где найти, и что с ним делать

Драконьи яйца – это ключевой предмет, который необходим для уничтожения одного из боссов – Модера, который и является драконом. Необычные, массивные яйца можно отыскать лишь в биоме «Горы». Отыскать их будет сложно; придется потратить немало времени.

Как исследовать Горы: безопасно и быстро

Поиск драконьих яиц будет происходить в биоме «Горы». Впрочем, перед началом путешествия необходимо запастись некоторыми предметами. Следует использовать специальные согревающие зелья: на их создания необходим котелок и ферментер.

Важно: в другом гайде мы уже рассматривали перечень самых полезных зелий; а также способы их изготовления.

  • Основа под зелье – котел. Потребуется использовать 10 единиц олова, а также кузницу. Созданный котелок необходимо будет разместить прямо над костром, иначе приготовить ничего не получится;
  • Ферментер – устройство для варки зелий. На крафт используется 10 единиц хорошего дерева, 5 единиц бронзы и 10 штук смолы – и обязательно кузница. Над ферментер размещается небольшой деревянный навес, а если навес не установить, то сварить зелья не удастся.

Когда все будет готово, потребуется сварить медовуху сопротивления к морозу: 2 кровяных мешочка, 1 глаз грейдварфа, 10 единиц меда, 5 растений чертополоха. Употребить созданное зелье лучше всего перед выходом в Горы. Именно тогда викинг получит ультимативную защиту от жуткого мороза и пронзающего ветра. Зелье действует на протяжении 10 минут.

Можно создать также волчью броню, которая обеспечит улучшенную защиту.

Где отыскать яйца дракона – Горы

Успешное получение яиц дракона станет последствием длительного скитания по заснеженным вершинам. Главное, на что нужно обращать внимание – то драконьи гнезда на вершинах гор. В отдельных игровых ситуациях может потребоваться плыть в другие биомы «Горы», используя плот или парусную лодку.

Сигналом к тому, что яйца дракона близко станут мерцающие синие камни, который видны издалека. Лучше всего заниматься поиском именно ночью – это все упростит. Примечательно, что сами драконьи яйца будут окружены магическим пурпурным свечением. Очень часто предметы расположены возле больших валунов, а не просто лежат на открытом пространстве (на вершине горы).

Valheim – яйцо дракона: где найти, и что с ним делать

Как только яйца будут ваши, следует узнать номинальный вес предмета. Зачастую потребуется освободить 200 единиц пространства в инвентаре. Это означает, что расширение инвентаря через покупку предмета у Халдора – обязательное действие. Когда яйца будут найдены, перенесены к алтарю Модера – можно будет вступить в бой с драконом.

2 027 просмотров - 15.04.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!