311

Боевое снаряжение в Call of Duty Modern Warfare

Календарь23.07.2020
Просмотров12K
Комментариев0

Call Of Duty: Modern Warfare образца 2019 года шикарный коридорный шутер с отличной онлайн составляющей. С первого взгляда заметно, что игры серии разрабатываться в тесной связи с военными специалистами и выдерживает тонкий баланс между любителями военной тематики и казуальными игроками требующим простоты и зрелищ. А иногда у году последних этот баланс нарушается, как именно сегодня разберемся на примере некоторого боевого снаряжения использующего в Кампании, Warzone и Мультиплеере.

Джаггернаут

Джаггернаут в Call of Duty Modern Warfare

Джаггернаут – аналог военного костюма сапера. В который добавили немного веселья и перчатки. Да этот оригинальный защитный костюм был разработан для тонкой и «потной» работы руками. В Колде (Call of Duty Modern Warfare) нам предлагают этими руками держать 60 кг миниган. Кстати, как бы странно не звучало, агрессивный звук в костюме не такая и выдумка, такие костюмы (которые с разрешением можно приобрести от 35К долларов) комплектуются динамиками и рацией для связи.

Взрывоустойчивый костюм может выдержать взрывную волну от 5-ти кг С4 на расстоянии 3-х метров. Защитные секции состоят из трёх компонентов непосредственно комбинезон, специально спроектированная стальная пластина и шлем с визором. Этот комплект весь комплекс обшит термостойким материалом Nomex-ом (как у пожарных) и рассчитан на давление производимое взрывными осколками летящими со скоростью 700 м/с. Фантастичность этого костюма в Колде (Call of Duty Modern Warfare) заключается в том, что его не препятствует проникновению пуль в голову и тушку (может быть кроме части со стальной пластиной) и это главная причина почему такой костюм вряд ли можно считать боевым, а тем более наступательным, по крайне мере динамики там пригодятся – умирать, так с музыкой

Сэмтекс

Сэмтекс в Call of Duty Modern

Сэмтекс – липучая граната, и как же она приклеивается? Да, действительно аналог таких гранат есть, только применяются они по другому принципу. Если вернуться в ранние части Call of Duty данное снаряжения перековеркано называлось «пластиД», что идейно отсылает нас к распространённым сегодня пластичным взрывчаткам – «пластиТ». А более-менее правдоподобным прародителем нашей клейкой гранаты стал взрывающийся мешочек изобретенный в 1941 году Английским капитаном Ричардом С. Гэммоном и носящим его имя «бомба Гэммона». В отличие от гранат в металлической оболочке, она приземлялась точно в месте броска и не отскакивала от техники. Удобно. И кстати, так называемая Sticky Bomb, тоже какое-то время пребывала на вооружении британской армии. Это граната в защитной оболочке, обмазана клеем в следствии низкой эффективности и сложного обращения – ведь граната могла случайно прилипнуть к форме солдата, или к грязной дружественной технике, она таки была снята с производства и заменена на более практичный аналог.

Термит

Термит  в Call of Duty Modern

Термит – граната с зажигательной смесью состоящей из порошкообразного алюминия, или магния. Термитные смеси горят без участия кислорода, а потушить водой направленную струю раскаленной стружки – не реально. Такие смеси могут быть использованы для эффективного поджигания и сварки. В военные целях подобные составы применяются в бронебойных – кумулятивные снарядах, когда при высвобождении взрывной энергии тонкой струей твердое вещество ведет себя подобно жидкости выдавливая броню и нанося прожигающие повреждения поверхностям, ну а в случае с Колдой наносят эти самые повреждения живой силе, что подойдет для танка, подойдет и для солдата.

Когда мы говорим о применении Термита в боевых целях и огневых контактах мы можем предположить термический урон, ведь прямое попадание и взаимодействие со струей раскаленного метала в 3000 градусов мгновенно убьет оппонента. В порядке штатного вооружения, в виде ручных гранат Термит не применяется, ввиду его слабой эффективности и отсутствии контроля, ведь такие заряды скорее послужили бы огромному количеству пожаров, но предположить, что произвести боевой Термит в кустарных условиях очень даже легко, потому предпочтем эффектность здравому смыслу – и скажу, что Термит хоть и фейк, в том виде в котором мы его видим в Колде, но реальную работу термитной смести хоть как-то демонстрирует.

Активная защита

Активная защита в Call of Duty Modern

Активная защита – чудо военной промышлености способное защитить от физического и термического урона гранат и ракет, а также обезвредить мины и даже «всосать» в себя коктейль Молотова. Это полуфантастический прибор аналогом которого стали различные автоматические системы защиты на бронетехнике и самолётах. В действительности такие средства могу ослабить урон, сбить системы наведения, вызвать оптические и радиопомехи.

Способность таких систем уничтожать снаряды не преувеличена, несколько высокочастотных сенсоров в купе с лазерными пушками за долю секунды способны сбить кумулятивный снаряд оставив броню целой. Чему не противодействует АЗ так это взрывная волна, эффективности которой хватит на то, чтоб не оставит шансов средне защищенному солдату. Другое условие, что такое устройство может быть портативным, да еще и ручным делает его существование в реальной жизни вовсе не правдоподобным.

Датчик сердцебиения

Датчик сердцебиения в Call of Duty Modern

Датчик сердцебиения – позволяющий регистрировать признаки жизни на среднем расстоянии 30-50 метров вымысел или нет? В действительности 27 июня 2019 Пентагон заявил о разработке лазерного сенсора Jetson способного считывать пульс и профиль сердцебиения, по признакам на поверхности кожи. Звучит очень круто и футуристично, но используется немного в другом контексте борьбы с терроризмом.

Такой датчик будут применять для слежки, в местах скопления людей, чтобы вычислить уровень стресса и обнаружить первый экстренный сигнал. Что касается способности видеть сквозь стены, её бы скорей объяснил сверхчувствительный широконаправленый тепловой сенсор, а военный датчик сердцебиения, отложим для войн будущего, «современная война» еще не поддерживает такие инновации.

Сканирующая граната

Сканирующая граната в Call of Duty Modern

Сканирующая граната – вот, где полет фантазий завернул за угол. Даже если представить, что такая граната способна обнаружить и распознать ближние тепловые сигнатуры, передать бойцу информацию прямо в глаза, без специального устройства она не сможет. Сканирующая граната, служила бы отличным дополнением к устройству похожему на датчик упомянутый выше, но у нас же тут мясной Батл Рояль, а трёхглазые ползуны по стелсу, пусть довольствуются своими игрушками.

Хоть Call of Duty Modern Warfare преисполнена всяких инновационных военных решений и в играх хвастает прекрасно проработанным реальным оружием с его многочисленными модулями, реалистичным аналогам техники, экипировки, да и по правде сказать перечисленные примеры лишь малая доля контента, но именно она держит держит геймплейную составляющую в рамках псевдо реалистичных шутеров. Возможно следующая часть, уже целиком перешагнет в реализм.

12K просмотров - 23.07.2020
Опрос
Что планируете купить?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!