548

Cyberpunk 2077 – система крафта: все, что нужно знать | Особенности крафта | Что можно создать | Компоненты для материалов

Календарь14.12.2020
Просмотров18K
Комментариев0

В руководстве рассматриваются основы и секреты создания предметов и оружия, а также особенности всех расходных предметов.

Cyberpunk 2077 – система крафта: все, что нужно знать

Система крафта в новинке от CD Projekt Red крайне усложнена, что отмечается не только обычными игроками, но и профессиональными игровыми журналистами. В игре также существует огромное количество оружия (ближнего и огнестрельного). Для создания и улучшения используются особые компоненты, которые повышают эффективность оружия в бою против врагов определенного типа (со слабостями).

Особенности крафта

Система создания предметов непосредственно связана с прокачкой способностей, так как получение соответствующих навыков делает крафт более простым и доступным. Если игрок желает создать крайне эффективные предметы и оружие, то необходимо прокачать навыка и собрать редкие материалы.

Система создания предметов связана с прокачкой способностей

К процессу крафта можно приступить в момент, когда игрок прошел часть пролога: когда доступ к открытому миру был открыт. Когда в инвентаре будет в наличии достаточное количество ресурсов, то ячейка с предметом будет подсвечена. Для крафта уникальных предметов и оружия потребуется найти или купить специальные рецепты.

Важно: система крафта вполне схожа с The Witcher 3, что вполне ожидаемо.

Для крафта самых сильных компонентов, экипировки и оружия в игре следует приступить к прокачке соответствующего навыка, который находится в разделе Техник. Потребуется прокачка также специальных перков. Следует понимать, что если не уделять внимание прокачке навыков, то игроку не удастся создать редкие или легендарные вещи и оружие.

В разделе Техник находится прокачка навыков для создания оружия

Что можно создать в Cyberpunk 2077

В игре можно скрафтить огромное количество предметов, одежды, метательного оружия, огнестрельного оружия, модификаций для системы взлома Ви. Процесс создания классифицирован на две категории:

  1. Создание экипировки. Данная категория вмещает в себе все, что можно создать, исключая модификации для взлома. Потребуется прокачать соответствующий навык для получения возможности создавать редкие компоненты;
  2. Создание модификаций для взлома. Для повышения возможностей по крафту потребуется улучшать навыки в категории «Интеллект» - «Быстрый взлом».

Градация каждого предмета сделана так, что он привязан к уровню характеристики. Это означает, что потребуется инвестировать очки в некоторые характеристики.

Крафт предметов в Cyberpunk 2077

Какие компоненты потребуются для создания материалов

Компоненты, требуемые для крафта, могут быть найдены по всему Найт-Сити. Каждый компонент может быть простым или сложным, требуя для создания отдельные компоненты. Компоненты или ресурсы низкого уровня можно создать, если обыскивать павших врагов или обычные ящики. Редкие ресурсы можно создать, обыскивая некоторые точки во время прохождения или сюжетных или дополнительных миссий.

Какие компоненты потребуются для создания материалов

Предусмотрена также опция разбора некоторых предметов или оружия, обеспечивая возможностью получать с них нужные компоненты. Примечательно, что некоторые ресурсы можно получать за успешный взлом системы защиты, где в зависимости от уровня взлома начисляется все больше ресурсов и эдди (местная валюта – евродоллары). К слову, если получать соответствующий перк, то можно улучшить шансы на взлом протокола защиты с получением редкого компонента.

Где отыскать чертежи

Если перейти в меню крафта, то можно ознакомиться с выборкой компонентов и чертежей, которые потребуются для создания того или иного предмета. Чертежи можно приобретать в магазине. К примеру, один такой магазин располагается в населенной высотке, в которой проживает Ви. Некоторые рецепты появляются в редких сундуках, находящихся по Найт-Сити или на сюжетных заданиях.

Отдельные рецепты выступают в качестве награды за прокачку навыков или перков. Убийство редких врагов также позволит получить чертежи для создания редких ресурсов, оружия, брони и т.д.

Заключение

Система крафта в Cyberpunk 2077, вне сомнения, крайне усложнена, что потребует от геймера длительного ознакомления.

Вам также будет интересно

18K просмотров - 14.12.2020
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Подписывайтесь на новости xGamers Новости xGamers

Подпишитесь, чтобы получить лучший контент и отличные игровые предложения, выбранные редакторами.
Спасибо, что подписались на наши новости!
Мы будем отправлять только самые интересные статьи и предложения.

Присоединяйтесь к xGamers

Популярное

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!