586

Самые ожидаемые игры 2021 года

Календарь04.01.2021
Просмотров696
Комментариев0

2020 год не подарил нам столько знаковых игровых релизов, как мы ожидали, по всем известной причине. Многие разработчики откладывали выпуск свои проектов и в итоге перенесли их на 2021 год.

Именно поэтому от 2021 года мы ожидаем, что разработчики наверстают упущенное и представят нам много знаковых и революционных игр, в том числе, эксклюзивов для консолей нового поколения.

На начало января точных дат релизов большей части анонсируемых игр не известно, остаётся только гадать и надеяться.

Hitman 3

Жанр: Экшен/Стелс

Дата выхода: 20 января 2021

Платформы: PC, PS4, Xbox Оne, Xbox Series X/S, PS5

Агент 47 возвращается чтобы завершить всю трилогию о легендарном лысом наёмном убийце. IO Interactive обещают ещё больший масштаб песочницы, ещё больше возможностей убийства, больше оружия и гаджетов, потрясающие виды и графику нового поколения.

Обладатели консолей PS5 и Xbox Series получат поддержку 4К с 60 кадрами в секунду, а также для PS5 предусмотрена полная поддержка DualSense с использованием ключевых особенностей геймпада.

Little Nightmares 2

Жанр: Платформер/Хоррор

Дата выхода: 11 февраля 2021

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Xbox Series X/S, PS5 – в течение года

События игры хронологически развернутся после побега Шестой из Чрева, и нам предстоит познакомиться с мальчиком по имени Моно, носящем на голове мешок с прорезями для глаз.

Вместе им предстоит с головой окунуться в мрачный и жуткий мир с зомбированными жителями и в огромном мегаполисе.

Особенность этой игры в гнетущей атмосферы, создаваемой за счёт окружения и музыки. По праву считается одним из лучших представителей своего жанра.

Prince of Persia: The Sands of Time Remake

Жанр: Экшен

Дата выхода: 18 марта 2021 года

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Если быть откровенными, то мы, как и все, кто смотрел презентацию Ubisoft Forward осенью 2020 года, негодовали качеством показанного геймплея в ремейке одной из лучших видеоигр всех времён и народов.

Скриншоты, доступные для просмотра на официальном сайте Ubisoft, и заверения компании всё же внушают некий оптимизм, что ремейк будет выполнен на достойном уровне и порадует миллионы фанатов культовой серии.

Напомним, что в оригинале от 2003 года Принцу Персии удалось заполучить Кинжал Времени, дарующий способность управлять временем. Принцу и Фаре (дочери Махараджи, из сокровищницы которого и был похищен кинжал) предстоит опасное путешествие в поисках песочных часов, способных отмотать время вспять и избежать катастрофы мирового масштаба.

***

Это что касалось игр с подтверждённой датой выхода. Далее пойдут проекты, с условным релизом на 2021 год.

God of War: Ragnarok

Жанр: Экшен / Приключение

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PS5

Пожалуй, одна из самых долгожданных игр 2021 года для всех обладателей консоли Sony. Пока нам известно слишком мало, что строить какие-то догадки. Но можно с уверенностью утверждать, что, учитывая скудную стартовую линейку для PS5, God of War: Ragnarok должна стать движущей силой, способствующей продажам некстген консоли.

Horizon: Forbidden West

Жанр: Экшен / Приключение

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PS4, PS5

Эксклюзивный проект, первая часть которого многих с подвигла на покупку PS4, в новом году должен порадовать владельцев пост и некстген консолей.

Элой ждут ещё более масштабные приключения. Ей предстоит отправиться на территорию бывших Соединённых штатов, от штата Юта до западного побережья Тихого океана и снова стать той, кто спасёт Мир.

Всех нас ждёт невероятный по своей красоте постапокалиптический мир, захватывающий сюжет, новые машины и ещё больше опасностей на пути юной охотницы из племени Нора.

Hogwarts Legacy

Жанр: Экшен / RPG

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PS5

Hogwarts Legacy – это ролевая игра, которые ждут миллионы фанатов волшебного мира из произведений Дж.К.Роулинг. Как многолетний фанат серии книг (и киноадаптаций за исключением двух фильмов) автор настоящей подборки присоединился к армии «ждунов» с первого анонса на презентации PS5.

Разработчики обещают нам возможность ещё раз окунуться в этот потрясающий волшебный мир, посетить Хогвартс 1800-х годов и отправиться в опасное путешествие, разгадав тайну, способную перевернуть мир магов.

Far Cry 6

Жанр: Экшен / Приключение

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PS5

Серию Far Cry ждёт революция. События шестой части развернутся на небольшом острове в Карибском море, где диктатор Антон Кастильо, роль которого примерил на себя неподражаемый Джанкарло Эспозито, довёл свой народ до нищеты, а страну до экономического краха.

Главному герою Дани Рохасу предстоит влиться в ряды сопротивления и возглавить вооружённое свержение правящего тирана.

Нас ждёт огромный открытый мир, потрясающая красота «райского острова», обилие вооружения и захватывающий сюжет.

Официальной даты релиза пока нет, и напомним, что ранее игру перенесли с 18 февраля 2021 года на неопределённый срок.

The Lord of the Rings: Gollum

Жанр: Экшен

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PS5

«Властелина Колец» и творчества Дж.Р. Толкина много не бывает, ответственно заявляю Вам, как огромный фанат творчества профессора.

Голлум – это из самых интересных персонажей Средиземья, столкнувшийся с огромным количеством испытаний и боли, которые разделили его личность на Смеагола, доброго хоббита и Голлума, алчного и жаждущего снова заполучить свою «Прелесть».

События игры должны нам рассказать более подробно о жизни и внутренней борьбе Голлума, которые хронологически будет охватывать временной период до событий «Хоббита».

GhostWire: Tokyo

Жанр: Экшен / Приключение

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, PS5

Столицы Японии – Токио подверглась нашествию духов из другого мира, заменивших собой всех жителей города. Главному герою, обладающему ряду сверхъестественных способностей, предстоит очистить Токио от призраков и разгадать тайну их появления в нашем мире.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Жанр: Экшен

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PS5

Пока, на момент публикации данной статьи, именно «Ratchet & Clank: Rift Apart» можно назвать полноценно анонсированным (но без точной даты релиза) эксклюзивом консоли нового поколения Sony PlayStation 5. Разработчики пообещали в этом проекте продемонстрировать все ключевые возможности некстгена – быстрые загрузки, уникальное управление с помощью геймпада DualSense и огромный яркий межпространственный мир.

Gotham Knights

Жанр: Экшен / RPG

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PS5

Готэм-Сити остался без попечительства Бэтмена и вынужден самостоятельно справляться с разбушевавшемся преступным миром. На стражу правопорядка встают Бэтгёрл, Найтвинг, Красный Колпак и Робин, именуемые «Рыцарями Готэма».

Resident Evil: Village

Жанр: Экшен / Хоррор

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PS5

Юбилейная 10 часть в культовой серии игр в жанре survival horror Resident Evil, перенесёт нас на несколько лет вперёд от событий Resident Evil 7.

Halo Infinite

Жанр: Шутер

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, Xbox One, Xbox Series X/S

Консоли нового поколения от Microsoft на релизе остались без своего главного хита и эксклюзива – Halo.

Первые показы геймплея Halo Infinite продемонстрировали настолько сырой продукт, что разработчики поспешили сразу перенести релиз на 2021 год.

Мастер Чифу (Master Chief) в очередной раз предстоит спасать Вселенную и человеческую расу, и несмотря на принадлежность к огромной серии, разработчики обещают самостоятельную/самодостаточную историю невиданных ранее масштабов.

Точная дата релиза пока неизвестна.

Shadow Warrior 3

Жанр: Экшен

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC

В новой части Shadow Warrior Ло Вангу и Орочи Зилла предстоит спасти мир от древнего дракона, которого они сами же и освободили.

В этой невероятно сложной задаче героям должна помочь легендарная маска мертвого бога, яйцо дракона, магия и разнообразный арсенал оружия.

Senua’s Saga: Hellblade II

Жанр: Экшен

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, Xbox Series X/S

Отважной кельтской воительнице Сенуа снова предстоит столкнуться с потусторонним миром. Игра представляет собой ошеломляющую смесь из и форменного безумия главной героини, мира мёртвых и скандинавской мифологии. Впечатляющий трейлер даст качественное представление о том, что ждёт игроков в этом мрачном и жутком мире.

***

Игры, которые согласны инсайдерской информации могут выйти в 2021 году.

Dying Light 2

Жанр: Экшен/Паркур

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Xbox Series X/S, PS5 – факт и дата

Одна из лучших игр с зомби-тематикой, уже давно находится в разработке и несколько раз мы слышали, что проект отменяется.

В конце 2020 года разработчики из польской студии Techla упомянули, что стоит ждать новостей уже в 2021 году, что подтверждают некоторые инсайдеры, пророчащие выход игры на осень.

Skull & Bones

Жанр: Экшен / Симулятор

Дата выхода: весна 2021 год

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Xbox Series X/S, PS5 – факт и дата выхода не известны

Тема пиратства всегда была лакомым кусочком для разработчиков игр. Со времен «Корсаров» и «Sid Meier's Pirates» ничего действительно знакового в игровой индустрии не происходило, за исключением достойной реализации в «AC: Black Flag».

Именно поэтому миллионы с нетерпением ждут «Skull & Bones», симулятор капитана пиратского корабля, где игроку предстоит отвечать за функционирования всех систем своего боевого судна.

Приведите свою команду к господству на море в самый разгар «золотого века» пиратства.

Ubisoft планировала выпустить игру ещё в 2019 году, но перенесла релиз и пока, если верить слухам, полноценный анонс может ожидать нас совсем скоро.

Elden Ring

Жанр: RPG

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Xbox Series X/S, PS5 – факт и дата выхода не известны

Пожалуй, одна из самых ожидаемых RPG за последние несколько лет.

Игра от студий FromSoftware и Bandai Namco Entertainment, события которого разворачиваются в фэнтезийном мире. А в разработке проекта непосредственное участие принимает Хидэтаки Миядзаки, один из родоначальников Dark Souls.

О сюжете игры пока ничего не известно, но, если верить инсайдерам из Китая, события игры будут тесно связаны со скандинавской мифологией.

S.T.A.L.K.E.R. 2

Жанр: Экшен

Дата выхода: 2021 год

Платформы: PC, Xbox Series X/S

Ну а на десерт у нас один из самых ожидаемых мировых хитов в игровой индустрии. Совсем недавно GSC Game World опубликовали небольшой, но жутко атмосферный тизер-трейлер с демонстрацией возможностей игрового движка и качества графики.

Уже официально подтверждено, что игра станет эксклюзивом (по крайней мере в течение 1-го года) платформы Microsoft и выйдет только на ПК и консолях Xbox Series и со старта продаж войдёт в Game Pass.

Абсолютно логичное решение, учитывая опыт Cyberpunk 2077.

Итак, S.T.A.L.K.E.R. 2 прогнозирует на вторую половину 2021 года и игра обязательно станет одной из самых «горячих» новинок этого года.

Заключение

Не думаем, что сложная эпидемиологическая и экономическая обстановка в Мире в этом году сможет серьёзно повлиять на выход игр, так как спрос растёт, консоли продаются и нужно снабжать аудиторию контентом.

Безусловно, приведённый список не исчерпывающий, так как на 2021 год запланировано ещё огромное количество интересных проектов, которые покажут всю красоту и технические возможности консолей нового поколения.

Вам также будет интересно

696 просмотров - 04.01.2021
Опрос
Что Вы хотели бы увидеть на нашем сайте/группе в Соц.сетях?
Присоединяйтесь к нам
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!